Новости

Координационный совет соотечественников в Абхазии призывает граждан России принять активное участие в президентских выборах

Координационный совет русских общин российских соотечественников в Республике Абхазия призвал граждан России принять активное участие в предстоящих президентских выборах и поддержать на них кандидатуру Владимира Владимировича Путина.

«Сегодня нам необходимо, как никогда, сплоченность и единство, ответственность и понимание важности участия каждого в предстоящих выборах», — говорится в обращении КС.

Соотечественники в Абхазии отмечают, что избирательная кампания по выборам Президента Российской Федерации вступает в ответственный период, при этом она проходит в условиях постоянного давления на Россию, выдвижения все новых и новых санкций в ее отношении. В условиях усиливающегося противостояния действиям России на международной арене, постоянных попыток принизить ее роль в современном мире, предстоящие выборы приобретают особое значение

«Безусловным лидером российского народа сегодня и в будущем мы видим действующего Президента России Владимира Владимировича Путина. С его именем связываем особые надежды на дальнейшее поступательное развитие страны, укрепление ее позиций и авторитета в мире, обеспечение мира и стабильности, дальнейшее укрепление и развитие отношений с братскими Абхазией и Южной Осетией», — считает КС.

Отметим, что Общественное объединение «Русское общество Абхазии»  также выступило с официальным заявлением о безусловной поддержке кандидатуры Владимира Путина на выборах Президента Российской Федерации, которые пройдут 18 марта 2018 года.

На базе РЦНК в Сухуме создан Клуб избирателей. Заседания будут проходить каждую среду с 6 февраля по 15 марта 2018 года в Доме Москвы. На встречи приглашаются лидеры общественных организаций и все желающие. В программу работы Клуба избирателей, в который вошли представители Общественной палаты Абхазии, казачества, руководители организаций российских соотечественников, будут входить: разъяснения нормативно правовых актов; информирование о кандидатах; информирование о времени голосования/досрочного голосования; консультирование граждан России, находящихся в республике.

Call Now Button