Новости

В России через 100 дней начнется Чемпионат мира по футболу FIFA 2018™

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018™ начнется в России уже через 100 дней – эту важную дату отметили FIFA, Оргкомитет «Россия-2018» и все 11 городов-организаторов турнира, в которых состоялись праздничные мероприятия.

Матч открытия чемпионата мира между сборными России и Саудовской Аравии состоится 14 июня на стадионе «Лужники» в Москве.

Футбольных болельщиков ждал сюрприз в социальных сетях: Легенды FIFA взяли новые мячи adidas Telstar 18 и показали высочайшее мастерство в жонглировании мячом.

В их числе были англичанин Уэйн Руни, бразилец Роналдо, мексиканец Хорхе Кампос, нигериец Джей-Джей Окоча, австралиец Харри Кьюэлл, японец Хидетоси Наката и многие другие звезды, представляющие все сборные-участницы грядущего мундиаля. В ролике также приняли участие Президент FIFA Джанни Инфантино и Президент России Владимир Путин – они сделали несколько передач друг другу, завершив символический отсчет, который уместился в 100 касаний мяча.

«Сегодня мы достигли последней важной отметки перед стартом Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Праздничные мероприятия во всех 11 городах-организаторах и видеоролик с участием Легенд FIFA из всех 32 стран-участниц Чемпионата подтверждают, насколько воодушевлены и взволнованы организаторы и мировой футбол в целом, — отметил Инфантино. — Через 100 дней мы увидим результаты семилетней интенсивной подготовки к турниру FIFA, Оргкомитета «Россия-2018″, руководства России и Российского футбольного союза. И у нас есть все основания полагать, что это будет выдающийся Чемпионат мира, во время которого болельщики и участники насладятся теплой, дружественной и радостной атмосферой в России».

«Время летит молниеносно. Кажется, еще вчера Чемпионат мира в России был мечтой миллионов поклонников футбола в нашей стране, — прокомментировал, в свою очередь, Генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин. — Но уже сегодня, за 100 дней до старта, эта мечта стала явью. Мы провели огромную работу, чтобы все гости и участники турнира чувствовали себя комфортно и получили самые незабываемые впечатления от посещения России предстоящим летом. Мы все с нетерпением ждем, когда лучшие футболисты планеты выйдут на стадионы Чемпионата мира, чтобы подарить болельщикам яркие минуты, ради которых мы организовываем этот уникальный праздник».

Чтобы попасть на матчи Чемпионата мира по футболу — 2018 в России иностранцам понадобится персонифицированная карта зрителя – Паспорт болельщика или FAN ID. Эта обязательная для всех зрителей карта обеспечивает быстрый и удобный проход на стадион.

FAN ID дает иностранным гражданам, прибывающим в Россию в качестве зрителей матчей Чемпионата мира, возможность для многократного въезда в страну без оформления виз.

С Паспортом болельщика можно посещать все матчи ЧМ, на которые у зрителя есть билет.

Кроме того, FAN ID дает возможность бесплатного проезда между городами-организаторами турнира и в городах в день матча.

Чтобы получить Паспорт болельщика нужно приобрести билет на сайте FIFA, а затем подать заявку на получение FAN ID на специальном сайте: https://www.fan-id.ru или лично — в центрах выдачи FAN ID.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи будут проводиться в: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Приглашаем всех в Россию на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018™Футбол объединяет мир.

Болеем за Россию!

Источник: FIFA.com и Российский футбольный союз

Call Now Button