Новости

Визит в Дом престарелых и инвалидов

Сегодня, 15 декабря, председатель Русского общества Абхазии Роман Рязанцев и председатель ревизионной комиссии ОО «РОА» Екатерина Альховик посетили Сухумский «Дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Они навестили одиноких пожилых соотечественников Елену Малышенко, Валерия Мосиенко и Татьяну Волкову, вручили новогодние подарки и пожелали им крепкого здоровья, мира и благополучия.

«Хочу выразить большую благодарность персоналу учреждения за ту частичку тепла, которую они дарят вам и за то, что с пониманием  относятся  к вам и к жизненной ситуации, в которой вы оказались», — сказал председатель Русского общества Абхазии, обращаясь к присутствующим. Он подчеркнул, что основная задача организации — оказывать всю необходимую посильную помощь в решении жизненных проблем русских людей, проживающих в Абхазии.

Председатель ревизионной комиссии Русского общества Абхазии отметила, что благодаря налаженному взаимодействию организации с Министерством труда, занятости и социального обеспечения Республики Абхазия, за период 2017-2018 гг., удалось пристроить трех одиноких бездомных пожилых соотечественников в Дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Отметим, что Государственное учреждение «Дом-интернат для престарелых и инвалидов» является единственным специализированным госучреждением Республики Абхазия, рассчитанным на 50 койко-мест. Учреждение создано в 2008 году и является социально-медицинским учреждением стационарного типа, предназначенным для постоянного или временного проживания пожилых людей и инвалидов, нуждающихся в социальном уходе, бытовом и медико-социальном обслуживании, реабилитационных мероприятиях и на сегодняшний день в нем уже проживает 50 человек.

На фото Волкова Татьяна Николаевна. 

На фото Малышенко Елена Николаевна. 

На фото Мосиенко Валерий Степанович.

 

Пресс-служба ОО «Русское общество Абхазии»

Call Now Button