Новости

Владимир Путин подписал закон о взаимном признании образования с Абхазией

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о взаимном признании образования и квалификаций РФ с Абхазией, соответствующий федеральный закон опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Ратифицировать соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Республики Абхазия о взаимном признании образования и (или) квалификаций», — говорится в документе.

Совет Федерации одобрил 21 декабря 2018 года. Госдума ратифицировала соглашение на пленарном заседании 13 декабря.

Сообщалось, что соглашение регулирует взаимное признание основного общего образования, среднего общего образования, среднего профессионального образования и высшего образования, полученного в РФ и Абхазии, с предоставлением его обладателям прав для продолжения обучения и осуществления профессиональной деятельности в каждом из государств.

Правительство РФ подчеркивало, что соглашение отвечает интересам России в части повышения экспортного потенциала российской системы образования, способствует расширению образовательного сотрудничества между государствами, разрешает ряд вопросов, связанных с продолжением обучения в образовательных и научных организациях России и Абхазии.

Источник: РИА Новости

Call Now Button