Новости

В Абхазии стартовала акция «Георгиевская ленточка»

29 апреля в Республике Абхазия стартовала международная патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Об этом сообщается на сайте РЦНК в Сухуме.

9 мая 2019 года отмечается 74-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., которая явила всему миру не только мощь нашего оружия, но и мощь русского духа и стала основной вехой отечественной истории.

Великая Отечественная война принесла много горя народам СССР. В борье за Победу не осталась в стороне и Республика Абхазия. 24 героя Советского Союза этому подтверждение. 

Представительство Россотрудничества в Республике Абхазия традиционно поддерживает акции «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк» и проводит комплексные мероприятия , в которых основной акцент делается на теме сохранения исторической памяти и недопущения попыток намеренного искажения истории Великой Отечественной войны.

Начиная с 29 апреля и до 11 мая Георгиевские ленточки будут распространяться во всех районах Республики Абхазия.  Каждый желающий сможет получить георгиевскую ленточку на набережной г. Сухум, г. Очамчыра, г. Гагра и около зданий администраций г. Ткуарчал и г. Гал. А так же можно зайти в Представительство Россотрудничества в  Республике Абхазия по адресу ул. Генерала Дбар д.3

В акции активно принимают участие волонтёры и организации соотечественников.

Вместе с тем, представительство Россотрудничества продолжает оказывать содействие в подготовке к акции «Бессмертный полк». Приносите фотографии в представительство Россотрудничества или в «Диграфик» — мы распечатаем Вам портрет участника ВОВ бесплатно. 

Call Now Button