Новости

9 мая в Сухуме и во всех районах Абхазии пройдет акция «Бессмертный Полк»

9 мая в Сухуме и во всех других районах Абхазии, пройдет Международная акция «Бессмертный полк», посвященная памяти участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг..

В мероприятии может принять участие любой желающий с фотографией своего родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне. В этом году все организационные мероприятия проводит представительство «Россотрудничества» в Абхазии.

В г. Сухум колонна «Бессмертного полка» Абхазии будет формироваться на площади Свободы с 11:00. К 12:00 она направится в сторону проспекта Леона. Далее «Бессмертный полк» пройдет к Колоннаде на Набережной Махаджиров и пойдет вдоль набережной к мемориалу Неизвестного Солдата .

В г. Гагра акция «Бессмертный полк» начнется в 10:00 во время проведения мероприятия в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в 10:00.

В Гудауте участники «Бессмертного полка» пройдут в с фотографиями родных и близких в 10:00. Колонна начнет формироваться у памятника Нестору Лакоба в 10:00.

В Очамчыре «Бессмертный полк» стартует от Дома культуры в 10:00, затем колонна пройдет к памятнику участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В акции примут участие учащиеся трех городские школы.

В городе Ткуарчал акция начнется в 12:00, участники «Бессмертного полка» пройдут от здания администрации к Парку имени Владислава Ардзинба, затем к Парку Славы.

В городе Гал начало праздничных мероприятий в 9:30. «Бессмертный полк» пройдет от Дома культуры к Парку Победы.

Также 9 мая в Сухуме состоится велопробег «Спасибо за Победу!». Организует его спортивный клуб «Sport Apsny» совместно спредставительством «Россотрудничества» в Абхазии.

Более 55 тысяч жителей Абхазии воевало на фронтах ВОВ 1941-1945 годов, из них более 17 тысяч не вернулось с полей сражений. 22-м жителям Республики Абхазия были присвоены звания Героев Советского Союза.

Call Now Button