Новости

В Абхазии отметили День Неизвестного Солдата

3 декабря председатель Общественного объединения «Русское общество Абхазии» Роман Рязанцев принял участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Неизвестного солдата.  

Организаторами мероприятия стали Представительство Россотрудничества в Республике Абхазия и Государственный музей боевой славы им. В. Г. Ардзинба.

Возложить цветы у памятника Неизвестному солдату и почтить память героев Великой Отечественной войны, чьи места захоронения все еще не известны, в Сухуме пришли представители Россотрудничества и Посольства России в Абхазии, сотрудники Государственного музея Боевой Славы и Администрации г. Сухум, представители Союза русских и казачьих организаций РА и Армянской общины РА, жители столицы, школьники, а так же оркестр и почётный караул 7 военной базы МО РФ. 

Участники мероприятия отметили важность сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне и недопустимости искажения исторических фактов несмотря на активно ведущуюся в этом направлении работу.

День Неизвестного Солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Вечная память погибшим на полях сражений и вечная слава героям Отечества! Желаем всем гражданам России и Абхазии добра, здоровья, благополучия, веры и мирного неба.

Пресс-служба ОО «РОА»

Call Now Button