Новости

О российском содействии в борьбе с коронавирусной инфекцией

В связи с появившимися в ряде СМИ публикациями относительно прибытия в Абхазию российских военных для борьбы с коронавирусом, Посольство РФ в Абхазии сообщает, что подразделения радиационной, химической и биологической защиты Черноморского флота Российской Федерации направляются в страну в ответ на соответствующее обращение и.о. Президента Республики Абхазия В.Р.Бганба на имя Председателя Правительства Российской Федерации М.В.Мишустина от 13 апреля с.г.

В нем абхазская сторона, в частности, просила оказать содействие «в дезинфекционной обработке учреждений здравоохранения, улиц и дорог с помощью специальной техники и обученного персонала Министерства обороны Российской Федерации».

Источник: Посольство РФ в Абхазии


Напомним, что подразделения радиационной, химической и биологической защиты Черноморского флота направлены в Абхазию для оказания помощи в борьбе с распространением коронавируса, пишет РИА Новости со ссылкой на начальника отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 2 ранга Алексея Рулева.

В колонне, следующей из Крыма в Абхазию, всего 13 спецавтомобилей, в том числе мобильные комплексы аэрозольной дезинфекции, авторазливочные станции АРС-14М и тепловые машины ТМС-65У с реактивным двигателем.

Планируется развернуть временный автопарк и пункты специальной обработки техники. После прибытия российские военнослужащие совместно с медицинскими специалистами Абхазии оценят объем предстоящих работ и приступят к выполнению дезинфекционных мероприятий.

Все специалисты, направленные в республику для оказания помощи, предварительно прошли обследование на коронавирус, никаких заболеваний среди них не выявлено. 

Sputnik-Abkhazia

Call Now Button