Новости

Видеомост Абхазия-Германия-ДНР-Россия

09.09.2020 г. по инициативе МОО «Землячество Алании» ДНР и согласно подписанным соглашениям, состоялся видеомост с представителями России, Германии, ДНР, Абхазии. 

В работе видеомоста приняли участие Председатель правления МОО «Землячество Алании» ДНР Елена Базаева и зам.пред Мария Ермак Ермак, Президент Благотворительного фонда «Мост Мира — помощь жертвам войны» Liane Kilinc и член организации — переводчик Sven Alisch, Войсковой Атаман Черноморского Казачьего Войска Абхазии, член Общественной палаты Абхазии Вадим Николаевич Мироненко, председатель Русской Общины Абхазии Роман Рязанцев, И.о. президента Фонда развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «Отечество» Надежда Горяинова, представитель Черноморского Казачьего Войска Абхазии по Москве и Московской области Анатолий Пащенко. 

Видеомост состоялся в 10 часов утра (по Московскому времени). Участники видеомоста рассказали о своих организациях и направлениях в общественной работе, поделились опытом в решении гуманитарных задач. 

Отдельной темой для разговора стала ситуация с короновирусом, карантином и ограничениями в пересечении государственных границ, что несомненно создает трудности для решения поставленных задач.

Руководитель «Мост Мира — помощь жертвам войны» Лиана Килинш рассказала о деятельности фонда в разных горячих точках Мира, в том числе о работе в течении 5 лет на Донбассе (около 600 гуманитарных акций) и поведала участникам видеомоста о том, что вектор направления в работе организации смещается в сторону патриотического воспитания детей и молодежи, культуры и спорта на международном уровне. Абхазия, по ее словам, очень интересна как площадка для международного сотрудничества в этих сферах деятельности. 

Также участники видеомоста поздравили представителей Абхазской стороны с 12 летием со дня установления дипломатических отношений между Россией и Абхазией. 

Итогом первого видеомоста Абхазия-Германия-ДНР-Россия стало намерение серьезной совместной работы в направлении социальной и благотворительной помощи, а также объединение усилий по налаживанию контактов молодёжного взаимного сотрудничества и коммуникаций.

Дело Мира в руках народов и бороться за мирное будущее — это есть основная задача каждого. Сегодня народная дипломатия — эффективный инструмент международных коммуникаций в современном мире.

Пресс-служба Черноморского Казачьего Войска Абхазии

Call Now Button