Новости

Научно-культурный центр Ю.Н. Воронова вошел в состав Штаба в поддержку Президента РФ

Председатель Научно-культурного центра Ю.Н. Воронова Светлана Воронова поддерживает инициативу по созданию общественного штаба в поддержку президента России Владимира Путина.

Мы помним, как Владимир Владимирович Путин, на руинах разваленного СССР, поднял Великую Россию, с которой теперь вынужден считается весь мир. Именно его волевым решением Республика Абхазия получила международное признание Россией и ряда других стран мира. А народ Абхазии — гражданство Российской Федерации.

Мы поддерживаем создание общественного штаба в поддержку Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в Абхазии и будем со своей стороны участвовать в работе штаба.

Отметим, что Научно-культурный центр Ю.Н. Воронова создан для сохранения памяти выдающегося абхазского научного, общественного и политического деятеля Юрия Воронова. Юрий Николаевич Воронов – один из лидеров национально-освободительного движения абхазского народа, крупный ученый-кавказовед, археолог, государственный деятель, доктор исторических наук, профессор, исследователь древней средневековой истории и археологии Абхазии и Кавказа, основатель и сопредседатель Конгресса русских общин Абхазии, один из основоположников блока общественных организаций «Союз», депутат Парламента Республики Абхазия первого созыва, вице-премьер РА, член Русского географического общества, член-корреспондент Международной Славянской Академии, один из первых был награжден орденом «Ахьдз-Апша» 1 степени.

Юрий Николаевич Воронов был убит врагами Абхазии 11 сентября 1995 года на пороге своей квартиры в Сухуме. Он похоронен у стен Абхазского государственного музея. Его именем названа улица в центре столицы и несколько школ в республике.

Напомним, что в Общественный штаб в поддержку Президента РФ Владимира Путина входят люди разных национальностей, возрастов, убеждений и политических взглядов, но объединенных активной гражданской позицией и одной общей идеей – консолидации вокруг российского президента, гаранта стабильности и безопасности России и Абхазии — Владимира Владимировича Путина.

Среди организаций, заявивших о своем участии в работе Общественного штаба в поддержку Президента РФ В.В.Путина:

1. Общественное объединение «Русская община Абхазии» – Председатель Р.С.Рязанцев;

2. Общественная организация «Черноморское Казачье Войско Абхазии» — Войсковой Атаман В.Н. Мироненко;

3. Общественная организация «Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий» — Председатель В.И. Шелест;

4. Фонд развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «Отечество» — Врио Президента Н.Б. Лютахина;

5. Общественная организация «Ассоциация экономического содействия российским соотечественникам в Абхазии» — Председатель М.В. Малайчук;

6. Общественная некоммерческая организация «Абхазское Казачье Общество» — Врио Председателя — А.О. Малия;

7. Общественная организация «Армянская община Республики Абхазия» — Председатель Г.П. Трапизонян;

8. Греческий культурно-просветительский и благотворительный центр «Ирини» — Председатель Д.П. Севастиди;

9. Народная партия Абхазии — Председатель Я.В. Лакоба;

10. Представительство Аланского Казачьего Войска в Абхазии — Руководитель С.С. Габния;

11. Научно-культурный центр Ю.Н. Воронова — Председатель С.В. Воронова.

Пресс-служба
Общественного штаба в поддержку
Президента РФ В.В.Путина

Call Now Button