Новости

Владимир Путин поздравил волонтеров с годовщиной акции «Мы вместе» и поддержал их более активное участие в политике

Президент России Владимир Путин поздравил волонтеров с годовщиной общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» и выразил надежду, что работа не будет остановлена. Об этом сообщает сайт президента. 

«Хочу вас поздравить с годом вашей совместной работы на столь замечательном, востребованном и таком благородном поприще, как поддержка людей, которые нуждаются в ней со стороны. Особенно приятно, что это было сделано в самый сложный за последнее время, в один из самых сложных нашего времени период пандемии. Год почти прошёл с тех пор, как вы объединились, начали работать. И что особенно приятно – что и объединение-то само произошло, на сколько я понимаю, в основном по зову души, что называется», — сказал глава государства в ходе встречи с участниками акции «Мы вместе».

Президент отметил, что было приятно видеть, что и подход представителей бизнеса кардинальным образом поменялся за последние лет десять-пятнадцать, отношение бизнеса к своему гражданскому долгу.

«Насколько я помню, десять тысяч компаний присоединились к вашей работе, помогали вам. И многие из них – это не какие-то крупные, даже не средние, а мелкие предприятия, которые сами-то оказались в трудном положении. Тем не менее они и лично принимали участие, что меня, если честно, особенно порадовало: просто лично садились за руль машин, автомобилей и осуществляли определённые функции, деньги давали, сами нуждаясь в поддержке», — подчеркнул Путин. По его словам, государство хуже или меньше, но всё-таки поддерживало.

«Надеюсь, что это было эффективно, во всяком случае, мы с этими людьми работаем постоянно. Но всё это помогло охватить такой большой контингент людей: пять миллионов человек. Это много. Это много людей, которые нуждались в поддержке и получили её из ваших рук. Напрямую из вашей души, можно сказать. Это, как в таких случаях говорят, дорогого стоит. Десять тысяч компаний, пять миллионов человек», — сказал Путин. Он напомнил, что само движение объединило 200 тысяч человек. По словам президента, это огромная армия людей, которые добровольно, по зову сердца включились в эту работу.

«Поэтому я вас поздравляю с годом совместной работы – хочу выразить надежду на то, что, несмотря на то, что пандемия потихонечку снижается, как вы видите, но тем не менее вызовов у нас ещё много, и они носят весьма опасный характер. Поэтому ваша работа нужна, ваша поддержка востребована. Надеюсь, что вы эту работу не оставите», — заключил президент.

Также Президент России считает, что волонтеры должны играть более активную роль в политической жизни страны. 

«По поводу того, чтобы волонтеры принимали больше участия в политической жизни, — я за», — отметил глава государства. «Предложение отличное», — добавил президент.

«В волонтерское движение входят люди разных взглядов и убеждений, поэтому они, попадая в политические структуры, будут носителями разных подходов к решению определенных проблем, перед которыми стоит страна или регион», — пояснил он. «Нужно давать возможность людям разных взглядов и разных убеждений оказаться во власти для того, чтобы в ходе открытой, честной, но не деструктивной борьбы мнений находить наиболее приемлемые решения для того, чтобы страна шла вперед», — добавил Путин.

Он напомнил, что в 2021 году пройдут выборы в Госдуму и региональные парламенты. «Переговорю и с руководством «Единой России» и готов переговорить с руководителями других наших ведущих политических сил из разных спектров для того, чтобы они обратили на это внимание», — пообещал Путин.

Отметим, что в тяжёлый пандемийный 2020 год, ОО «Черноморское Казачье Войско Абхазии», ОО «Русская община Абхазии», ОО «Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий» и Фонд развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «Отечество» присоединились к Движению «Мы Вместе» созданному в республике. За это время волонтерами и добровольцами наших организаций была оказана адресная помощь социально-незащищенным слоям населения, многодетным семьям, нуждающимся ветеранам Великой Отечественной Войны и ветеранам Отечественной Войны Народа Абхазии 1992-1993 гг., а также Минздраву Абхазии российским соотечественникам, проживающим в республике.

Также в феврале 2021 года по инициативе общественных организаций был создан общественный штаб в поддержку Президента РФ Владимира Путина, в который уже вошло пятнадцать авторитетных организаций Абхазии.  Общественный штаб призван объединить всех сторонников Президента РФ Владимира Путина в Абхазии и планирует проведение различных мероприятий направленных на консолидацию неравнодушных граждан РФ и российских соотечественников, проживающих в республике, а также юридических лиц, которые поддерживают стратегический курс Президента РФ В.В. Путина и заинтересованных в укреплении и развитии союзнического и стратегического партнерства России и Абхазии, и Российско-Абхазской дружбы.

 

 

 

Call Now Button