Новости

Cоотечественников приглашают на «Звёздный диктант»

В российском Федеральном агентстве «Россотрудничество» анонсировали проведение акции по проверке знаний в области космонавтики — Звездный диктант «Поехали!».

В качестве «диктатора» выступит сам автор текста, знаменитый российский писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, сообщает Телеграм-канал Русский дом.

«В свой фантастический текст маэстро включил факты из истории советского/российского космоса. На месте реальных названий, терминов или фактов будут пропуски. Слушая текст, участникам нужно будет отметить в форме правильные слова или словосочетания», — пояснили в Россотрудничестве.

Звездный диктант «Поехали!» состоится 12 апреля, в день празднования 60-летия первого полета человека в космос. Начало — в 14:00 по московскому времени. Для участия в акции необходимо зарегистрироваться на интернет-сайте проекта: poehali2021.ru. Сделать это можно будет с 1 апреля.

Регламент акции предусматривает, что после прохождения теста система автоматически подсчитает количество верных ответов и сразу сообщит участнику результат. Методом случайной компьютерной выборки будут определены 20 победителей. Все они получат призы — постеры с авторским текстом и автографом Сергея Лукьяненко.

«Спешите на наш Космический и фантастический диктант 12 апреля! В России и по всему огромному нашему миру, по всей нашей планете! Share, repost!» — написал у себя в Телеграм-канале руководитель Россотрудничества Евгений Примаков.

Call Now Button