Новости

Штаб Черноморского Казачьего Войска Абхазии посетил Атаман НО ХКО «Лесной» Олег Иванович Елисов

7 апреля 2021 года, на Благовещенье, штаб Черноморского Казачьего Войска Абхазии посетил наш брат и друг с далекого Урала, Атаман НО ХКО «Лесной» Олег Иванович Елисов. (Видео встречи)

В 2020 году наша организация приняла участие в  VII фестивале «Широка Казачья удаль», организатором которого выступило ХКО «Лесной».  Диплом участника фестиваля получила ученица 3 «Б» Сухумской средней школы №14,  воспитанница школы Искусств им. Тото Джопуа — Николь Гоциридзе и ее руководитель по классу духовых инструментов Марина Геннадьевна Великанова.

Хуторской Атаман Олег Иванович Елисов лично вручил Николь Гоциридзе диплом, икону Великомучеников Царской семьи Николая II и подарок, в виде каменной шкатулки, сделанной мастерами Урала, а также пригласил абхазскую школьницу посетить летом  Урал.

Атаманы отделов Черноморского Казачьего Войска Абхазии Дамир Козлов (Гагрский район) и Роман Давыдов (Гульрипшский район) подписали с Атаманом Олегом Елисовым Соглашения о сотрудничестве.

Войсковой Атаман Черноморского Казачьего войска Абхазии Вадим Николаевич Мироненко вручил икону Девы Марии в день Благовещенья Атаману НО ХКО «Лесной» Олегу Ивановичу Елисову, который в свою очередь также подарил икону с Урала штабу Черноморского Казачьего Войска Абхазии.

За многолетний труд в области гуманитарных акций и благотворительность были награждены Войсковым Атаманом Черноморского Казачьего Войска Абхазии, членом Общественной Палаты Республики Абхазия, полковником Вадимом Мироненко 8 человек медалью «За Благотворительность и милосердие».

В дружеской атмосфере были намечены планы  сотрудничества на 2021-2022 годы в сфере обеспечения и продвижение общегражданских ценностей российского казачества и казачества Республики Абхазия, налаживания межкультурного диалога, а также  в решении задач по укреплению культурных связей, расширению контактов между общественными объединениями граждан, как в Российской Федерации, так и в Республике Абхазия.

Пресс-центр Черноморского Казачьего Войска Абхазии и Русской Общины Абхазии

Call Now Button