Новости

В Сухуме отметили День Добровольца Донбасса

От лица Черноморского Казачьего Войска Абхазии, казаков-ветеранов боевых действий, Русской Общины Абхазии, Фонда развития взаимоотношений между Абхазией, ДНР, ЛНР и Россией «Отечество» Поздравляем добровольцев Донбасса с профессиональным праздником!

День Добровольца Донбасса учрежден делегатами первого съезда Союза Добровольцев Донбасса в октябре 2015 года, и приурочен ко Дню Святого Георгия Победоносца — 6 мая.

Святой Георгий Победоносец покровительствует защитникам Отечества, олицетворяет непреклонный дух, силу и отвагу.

в 2014 году загорелся Донбасс. И сотни добровольцев со всего мира пришли на помощь мирному населению. Люди разных профессий и вероисповеданий встали под знамя Защитника Донбасса. Многие и сейчас находятся на передовой, продолжают оказывать помощь Донбассу, с оружием в руках, с медицинской сумкой, с камерой и микрофоном, с гуманитарным грузом…

Мы от души поздравляем православных христиан с Днем Святого Георгия Победоносца, и всех защитников Донбасса с Днем Добровольца!

В возложении цветов у памятника Неизвестному солдату на Набережной Махаджиров в Сухуме, приняли участие добровольцы из Абхазии и России.

Также добровольцы посетили могилы и почтили память абхазских ребят, погибших на Донбассе.

Пресс-служба Черноморского Казачьего Войска Абхазии и Русской Общины Абхазии

Call Now Button