Новости

Евгений Примаков рассказал о концепции «Русского дома»

Руководитель Россотрудничества Евгений Примаков в студии RT на Восточном экономическом форуме рассказал о концепции агентства под названием «Русский дом».

По его словам, Россотрудничество планирует сделать из сети своих представительств неофициальную и неформальную франшизу.

«Когда любые общественники, неправительственный сектор, соотечественники могут открыть свой собственный маленький «Русский дом», где есть класс русского языка, есть какая-то площадка, где люди могут собраться, обсудить интересные темы», — заявил Примаков в интервью RT.

Он также сообщил, что открыть «Русский дом» могут не только русские по национальности.

«Пусть будут люди, которые нам симпатизируют, у них нет никаких ограничений, они делают, и мы готовы поддержать. Дать им флаг, материалы», — сказал Примаков. 

Также на ВЭФ-2021 был презентован новый логотип Русских домов за рубежом. Изображение представлено в виде государственного архитектурного атрибута с QR-кодом для более быстрого доступа к информации.

Обновлённый дизайн позволит Русскому дому стать популярной культурно-образовательной площадкой в стране пребывания, а также поможет привлечь больше иностранной аудитории.

Call Now Button