Новости

Требуем прекратить разделение соотечественников на «своих и чужих»

Общественное объединение «Русская община Абхазии» внимательно ознакомилась с официальным сообщением Посольства РФ в Абхазии от 09.03.2022г., в котором сообщается, что временный поверенный в делах России в Абхазии Максим Литвинов принял в Посольстве двух руководителей организаций соотечественников, кандидатов в депутаты Парламента РА Елену Жилинскую и Аннету Бганба-Павелкову.

Мы не сомневались в том, что советник-посланник и врио Посла РФ в Абхазии Максим Литвинов примет своих приближенных соотечественников их ручного проекта «КСОРС». Такими действиями идет разделение соотечественников на своих и чужих, и, если это такая государственная политика РФ по соотечественникам в Абхазии, то она обречена на провал.

У нас есть серьезные вопросы к Уважаемому Максиму Вадимовичу Литвинову. Почему вы в разгар предвыборной кампании не приняли и других кандидатов-соотечественников в депутаты по (маякскому округу) Вадима Мироненко (Войскового Атамана Черноморского Казачьего Войска Абхазии) и Анну Калягину (зам.председателя КСОРС), то есть всех четверых русских кандидатов в депутаты Парламента Республики Абхазия? Где ваше дипломатическое нейтральное отношение ко всем русским (российским) соотечественникам?

Считаем, что именно из-за таких непрофессиональных действий некомпетентного российского дипломата М.В. Литвинова — ответственного куратора Посольства за работу с российскими соотечественниками, в республике нет единой Русской общины Абхазии, а также и не будет депутатов в Парламенте Республики Абхазия из представителей русской общины Абхазии.

Считаем категорически неприемлемым действия временного посла в Абхазии Максима Литвинова, который, в очередной раз, разделил граждан России в Абхазии и российских соотечественников, проживающих в республике, так как выразил свою официальную поддержку принятым им в Посольстве кандидатам в политической выбороной кампании. Уверены, что руководство МИД России сделает свои выводы о дальнейшем нахождении этого дипломата  в республике.

Пресс-служба Русской общины Абхазии

Call Now Button