Новости

Поздравляем Сергея Лаврова с днём рождения!

Организации российских соотечественников в Абхазии поздравили Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Викторовича Лаврова с Днём рождения.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Сергей Викторович!

От имени Общественных организаций «Русская община Абхазии», «Черноморское Казачье Войско Абхазии, «Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий», Фонд развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «Отечество», Абхазское Казачье Общество, поздравляем Вас с Днём рождения!

В качестве главы МИД России Вы в сегодняшних непростых условиях международной политической турбулентности решаете сложные внешнеполитические задачи и вносите неоценимый вклад в укрепление позиций и влияния России на мировой арене. 

Граждане Абхазии и российские соотечественники, проживающие в республике высоко ценят Ваш личный вклад в дело международного признания Республики Абхазия и укрепление стратегических абхазо-российских союзнических отношений. 

Мы признательны Вам за то, что Вы, как председатель Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, находите время для плодотворного сотрудничества с Соотечественниками в Абхазии и в мире, способствуете при содействии МИД РФ реализовывать программы, направленные на поддержку организаций соотечественников, укрепление позиций русского языка в мире, а также на защиту прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Желаем Вам крепкого здоровья, кавказского долголетия, счастья, благополучия и новых успехов в важной и ответственной работе на благо Отечества.»

Пресс-служба Русской общины Абхазии и Черноморского Казачьего Войска Абхазии

г. Сухум

21 марта 2022 г.

Call Now Button