Новости

9 мая в Абхазии пройдет «Бессмертный Полк»

9 мая в Сухуме, Гагре, Гудауте, Очамчыре и Ткуарчале, пройдет Международная акция «Бессмертный полк», посвященная памяти участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.. Об этом сообщает Русский дом в Сухуме. 

В мероприятии может принять участие любой желающий с фотографией своего родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне.

В этом году все организационные мероприятия проводит Представительство «Россотрудничества» в Абхазии, Государственный музей Боевой славы имени Владислава Ардзинба, при поддержке Посольства России в Абхазии и администраций районов.

Также Русский Дом в Сухуме совместно с компанией А-Мобайл предлагает всем гражданам Абхазии и соотечественникам принести портрет родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Благодаря компании «А-Мобайл» вам помогут  оцифровать и распечатать фотографии ваших родных и близких, которые сражались и победили в Великой Отечественной войне.

Каждый желающий принять участие в акции «Бессмертный полк» может направить отсканированную фотографию на эл.почту: priglasitelnie_digraphic@mail.ru, или принести фото по адресу: г.Сухум, ул. Генерала Дбар, д. 19, второй этаж по наружной лестнице со стороны Пр. Мира.

Телефон для справок:+79409605600

Более 55 тысяч жителей Абхазии воевало на фронтах ВОВ 1941-1945 годов, из них более 17 тысяч не вернулось с полей сражений. 22-м жителям Республики Абхазия были присвоены звания Героев Советского Союза.

 

Call Now Button