Новости

Русская община Абхазии, Казачество Абхазии и Фонд «Отечество» поздравили Михаила Шургалина и Дмитрия Федотова с Днем России

Организации российских соотечественников Абхазии поздравили Посла России в Абхазии Михаила Шургалина и Руководителя Представительства Россотрудничества в Абхазии Дмитрия Федотова с Днем России. 

 В поздравительном сообщении в адрес Посла России в Абхазии, говорится:

«Уважаемый Михаил Александрович!

От лица наших общественных организаций и себя лично, сердечно поздравляем Вас и всех сотрудников Посольства Российской Федерации в Республике Абхазия с праздником — Днем России!

На протяжении всего времени деятельности Роспосольства в Сухуме российские дипломаты с честью и достоинством отстаивают интересы Отечества и вносят большой личный вклад в дело укрепления стратегических и союзнических российско-абхазских отношений, которые с каждым днем становятся более тесными и дружественными.

Мы уверены, что по прибытию в Сухум Вы найдете возможность встретиться со всеми 47-ю организациями соотечественников и будете оказывать содействие и поддержку всем реально работающим организациям российских соотечественников в республике. Так как, к сожалению, долгое время идет разделение соотечественников на своих и чужих, что идет вразрез с политикой России в отношении консолидации Русского мира за рубежом.

В этот праздничный день желаем Вам и всем сотрудникам Посольства крепкого здоровья, кавказского долголетия, счастья, благополучия и новых успехов в вашей ответственной работе на благо российско-абхазской дружбы!»

В поздравительном сообщении в адрес Руководителя Русского Дома в Сухуме, говорится:

«Уважаемый Дмитрий Геннадьевич!

От лица наших общественных организаций и себя лично, сердечно поздравляем Вас и всех сотрудников Представительства Россотрудничества в Республике Абхазия с праздником — Днем России!

На протяжении всего времени деятельности Русского Дома в Сухуме сотрудники ведомства с честью и достоинством отстаивают интересы Отечества и вносят большой личный вклад в дело укрепления гуманитарных, культурных и образовательных российско-абхазских отношений, которые с каждым днем становятся более тесными и дружественными.

Мы уверены, что в ближайшее время Вы найдете возможность встретиться со всеми 47-ю организациями соотечественников и будете оказывать содействие и поддержку всем реально работающим организациям российских соотечественников в республике. Так как, к сожалению, долгое время идет разделение соотечественников на своих и чужих, что идет вразрез с политикой России в отношении консолидации Русского мира за рубежом.

В этот праздничный день желаем Вам и всем сотрудникам Представительства крепкого здоровья, кавказского долголетия, счастья, благополучия и новых успехов в вашей ответственной работе на благо российско-абхазской дружбы!»

Председатель ОО «Русская община Абхазии» Р.С. Рязанцев

Войсковой Атаман ОО «Черноморское Казачье Войско Абхазии» В.Н. Мироненко

Председатель ОО «Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий» В.И. Шелест

Врио Президента Фонд развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «Отечество» Н.Б. Лютахина

Врио Председателя ОО «Абхазское Казачье Общество» И.К. Агумава

11 июня 2022 г.

Пресс-служба Русской Общины Абхазии и Черноморского Казачьего Войска Абхазии

Call Now Button