Новости

С Днём Добровольца!

С Днем Добровольца!

Вчера, 15 августа ,от лица казаков Черноморского Казачьего Войска Абхазии, казаков-ветеранов боевых действий и русской общины Абхазии поздравили всех воинов-добровольцев с праздником!

В этот день мы вспомнили всех ребят, которые откликнулись на призыв о помощи в августе 1992 года, когда грузинские войска вероломно вошли в Абхазию. Мы вспомнили всех тех, кто по зову сердца влился в Добровольческое движение в поддержку Абхазии, всех тех, кто не спасовал перед превосходящими силами грузинских войск, не дрогнул и не уронил своей чести, плечом к плечу стоя с народом Абхазии.

Добровольцы сегодня уже стали частью новейшей истории, кровью вписав в нее свои имена, в боях за независимость Республики Абхазия.

Они стали живым примером для абхазской молодежи, которая подхватив знамя добровольческого движения, сегодня исполняет свой добровольческий долг, помогая братскому народу Донбасса обрести свободу и независимость .

Вспомнили тех добровольцев, кто погиб за свободу Абхазии и обняли тех, кто сегодня стоит с нами рядом.

____

В Гудауте вчера состоялось мероприятие по возложению цветов к памятнику воинам-добровольцам. Возложить цветы и почтить память пришли Войсковой Атаман Черноморского Казачьего Войска Абхазии Вадим Мироненко, председатель союза казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий Владимир Шелест, ветераны ОВНА РА Надежда Тупуридзе, Реваз Дзапшба, Беслан Инапшба, председатель Русской общины Абхазии Роман Рязанцев и представитель в ДНР Фонда развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «ОТЕЧЕСТВО» Оксана Грубальская.

Call Now Button