Новости

Круглый стол на тему поддержки деятельности организаций российских соотечественников прошел в Сухуме

27 октября 2017 года в представительстве Россотрудничества в Республике Абхазия состоялась встреча представителей Московского Дома Соотечественника с общественными организациями российских соотечественников.

Председатель общественного объединения «Русское общество Абхазии» Роман Рязанцев, принял участие в работе круглого стола на тему поддержки деятельности организаций российских соотечественников Абхазии.

В круглом столе принимали участие: и.о. руководителя представительства Россотрудничества в Республике Абхазия Дмитрий Кононов, заместитель директора Московского Дома Соотечественника Чихринов Игорь Алексеевич и начальник отдела реализации программ работы с соотечественниками Герусов Евгений Борисович, а также руководители организаций российских соотечественников: Русской общины города Сухум, Союза граждан России, Русской общины Ткуарчалского района, Молодежной организации ассоциации общественных объединений «Русская община Республики Абхазия», Русского культурного центра.

На встрече обсуждались вопросы поддержки организаций российских соотечественников, в частности условия и порядок участия общественных объединений в конкурсах на предоставление субсидий, проводимых Московским Домом Соотечественника. Представители МДС пояснили участникам встречи требования к организациям и к подаваемым ими заявкам, а также сообщили, что заявки на финансирование проектов 2018 года будут приниматься до 20 декабря с.г.

Участником конкурса на получение субсидии может стать любая организация российских соотечественников, созданная в соответствии с действующим законодательством Республики Абхазия, вне зависимости от ее членства в Координационном Совете Русских Общин Российских Соотечественников в Республике Абхазия. При этом обязательным требованием к пакету подаваемых документов будут являться рекомендации Посольства России в Абхазии и представительства Россотрудничества.

С более подробной информацией о сроках и порядке проведения конкурса можно будет ознакомиться на официальном сайте МДС — http://mosds.mos.ru, а также в офисе представительства Россотрудничества в Республике Абхазия.

Call Now Button