Новости

Школьники Абхазии освоят цифровые навыки

23 и 24 ноября в школе-лаборатории STEM специалисты Детского технопарка равных возможностей РГСУ (г.Москва) проведут ряд практикумов для учащихся по развитию навыков проектирования и разработки IT-решений. В дальнейшем наиболее интересные проекты будут поддерживаться международными и российскими  IT-компаниями в качестве стартапов. Об этом сообщается в пресс-релизе организаторов. 

Целью проведения практикумов является обучение возможностям работы с цифровой образовательной средой и оказание помощи в профессиональной ориентации абитуриентам, заинтересованным в обучении по IT-специальностям и специальностям, востребованным в цифровой экономике.​

В ходе практикумов участники прослушают мастер-класс, а затем приступят к практическому выполнению заданий. Попробовать свои силы можно будет в следующих направлениях: 

  • 3D моделирование;
  • разработка виртуальной и дополненной реальности.

Мастер-классы проведут специалисты Детского технопарка равных возможностей Российского государственного социального университета: 

  • Илья Воробьев — чемпион Worldskills по реверсивному инжинирингу, преподаватель VR/AR, эксперт Worldskills с правом оценки демонстрационного экзамена по компетенции Разработка VR/AR;
  • Сергей Смирнов — эксперт Worldskills по отраслям 3D моделирование компьютерных игр, веб-дизайн и разработка, эксплуатация беспилотных авиационных систем, эксперт Абилимпикс в отрасли “Промышленная робототехника”.

Кроме тем, рассмотренных на мастер-классах, эксперты расскажут учащимся о возможностях самостоятельного онлайн-обучения работе с инструментами проектирования и разработки IT-решений на платформе “Универсариум”.

По завершении проектов участники получат сертификат о прохождении обучения.

Оценивать созданные проекты будут партнеры программы — представители международных и российских IT-компаний, таких как «Академия IT»,  «Виртуальная Академия», «БАРС Групп», «БФТ», «Тандем», «Vision Labs», «Корус АКС», группа компаний «ИСКАНДЕР», «ПромИТ». Участие в практикуме — это  отличная возможность попасть в поле зрения работодателей, обеспечив себе перспективу на будущее.

Мастер-классы разработаны и реализуются российской организацией “Экспертиза. Аналитика. Сопровождение” по заказу Федерального агентства по делам содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». 

Контактное лицо для прессы:

Ольга Сладкова

Тел.: +7-911-498-79-77 

E-mail:  sladkova.ov@gmail.com

Контакты Школы-лаборатории STEM:

+7 940 711 58 88
info@stemlaboratory.ru
г. Сухум, пр. Аиааира 31, 2 эт.

Call Now Button