Новости

Председатель Русского общества Абхазии Роман Рязанцев поздравил с 90 -летием Тамару Ковтун

Сегодня 12 декабря Председатель Русского общества Абхазии Роман Рязанцев поздравил с 90 -летием Тамару Парфильевну Ковтун.

От лица Общественного объединения «Русское общество Абхазии» и себя лично Роман Рязанцев поздравил с 90 — летием нашу соотечественницу Тамару Парфильевну Ковтун! От всей души пожелал ей крепкого здоровья и Кавказского долголетия!

Ковтун (Огурцова) Тамара Парфильевна, 1927 г.р., уроженка Вологодской области. С 1932-1958 годы проживала в Ленинграде. С 1959 года по настоящее время проживает с дочерью в г. Сухум.

В тёплой домашней обстановке Тамара Парфильевна Ковтун поделилась своими жизненными воспоминаниями и рассказала о том, что за свои 90 лет пережила три войны.

По её словам в раннем детстве она застала войну между СССР и Финляндией (1939-1940 г.г.).

Со слезами она вспоминает, как во время Великой Отечественной войны (1941-1945 г.г.) она, как и все, выживала в блокадном Ленинграде, как хоронила в феврале 1942 года умершего от голода родного брата Николая, которому было всего 16 лет.

Живя в Абхазии с 1959 года особенно она вспоминает трудное пережитое время блокадного Сухума во времена грузино-абхазского военного конфликта.

Тамара Ковтун искренне желает всем гражданам Абхазии и России крепкого здоровья и мирного неба над головой!

Call Now Button