Новости

О круглом столе на тему «Российско-Абхазские отношения»

17 декабря с.г. в г.Сухум в Национальной библиотеке имени И.Г.Папаскир объединение российских соотечественников «Союз русских и казачьих организаций Республики Абхазия» (СРКОРА) при поддержке Посольства России и в тесной координации с руководством республики организовали круглый стол, посвященный российско-абхазским отношениям.

В мероприятии приняли участие Вице-президент Абхазии А.Ч.Барциц, заместитель Спикера Народного Собрания-Парламента Республики Абхазия Л.М.Галустян, сотрудники Роспосольства, представительства Россотрудничества, руководство СРКОРА и местные общественники.

Медиатором выступил советник Президента Абхазии по науке и культуре В.К.Зантария.

В работу круглого стола включились специально прибывшие из Москвы депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.С.Старовойтов и П.В.Шперов. В ходе обстоятельной дискуссии российские парламентарии поделились своим видением развития двусторонних отношений, а также способами решения существующих проблем между двумя государствами. В этом контексте сторонам в целом удалось прийти к обоюдному пониманию.

Мероприятие прошло в рабочей атмосфере. Свой конструктивный вклад внесли все участники встречи. Предложенные меры по развитию сотрудничества и решению проблемных вопросов имеют все шансы на дальнейшую реализацию.

Посольство России в Абхазии выражает благодарность руководству Республики Абхазия, депутатам Госдумы России, Национальной библиотеке имени И.Г.Папаскир и СРКОРА за общие усилия, благодаря которым стало возможно проведение этого важного и нужного круглого стола.

Источник: Пресс-служба Посольства РФ в РА 


Call Now Button