Новости

Посольство России рекомендовало избегать места протестов в Сухуме

Посольство России в Абхазии сообщило на своей странице в Фейсбуке, что следит за развитием ситуации в Сухуме в связи со штурмом здания Администрации президента сторонниками оппозиции.

«Обстановка в столице, за исключением центра города, остается в целом стабильной. Россиянам, находящимся в Сухуме, рекомендуется избегать места протестов», — говорится в сообщении.


Силовые структуры Абхазии переведены на усиленный режим несения службы, в стране может быть введено чрезвычайное положение

Об этом президент Рауль Хаджимба заявил по итогам заседания Совета Безопасности.

«Как гарантом Конституции, мною даны все необходимые поручения по недопущению развития ситуации вне правового поля. В этой непростой ситуации мы должны сохранять спокойствие и не ставить под угрозу существование нашего государства. Все органы государственной власти работают в штатном режиме. Силовые структуры переведены на усиленный режим несения службы. В случае необходимости мною будут приняты меры по введению в стране чрезвычайного положения. Подобное развитие событий уже обговорили на Совете Безопасности», — сказал Хаджимба, слова которого приводятся на официальном сайте президента.


Депутаты Парламента приняли проект постановления, в котором они обратились к президенту страны Раулю Хаджимба с предложением об отставке

За 19, четверо было против и 1 воздержался. Из 35 депутатов присутствуют 27.


Более подробно о происходящем в столице Абхазии можно ознакомиться в текстовой онлайн трансляции Спутник Абхазия. 

Call Now Button