Новости

Встреча в Минздраве Абхазии

28 апреля 2020 года в Министерстве здравоохранения Республики Абхазия состоялась рабочая встреча и.о. Министра здравоохранения Республики Абхазия Тамаза Цахнакия, и.о. Начальника управления фармации Министерства здравоохранения РА Ахры Аджба с председателем ОО «Русская община Абхазии» Романом Рязанцевым.

В ходе переговоров обсуждался вопрос пожертвования Министерству здравоохранения Республики Абхазия денежных средств от ОО «Русская община Абхазии» для целевого приобретения медицинского оборудования необходимого Министерству для борьбы с вирусом COVID-19 в Абхазии. Также на встрече обсудили механизм перевода и отчетности денежных средств.

И.о. Министра здравоохранения Республики Абхазия Тамаз Цахнакия выразил благодарность руководству ОО «Русская община Абхазии» за помощь, которую оказывает общественное объединение в это сложное время.

Роман Рязанцев со своей̆ стороны сообщил, что Русская община Абхазии с первых дней включила все имеющиеся ресурсы для оказания информационной поддержки Министерству в информировании населения Абхазии, а также сбора средств в целях приобретения необходимого медицинского оборудования Министерству на предотвращение и борьбу с распространением коронавирусной инфекции в Республике.

Пресс-служба Министерства здравоохранения РА

Call Now Button