Новости

МИД России высоко оценил вклад соотечественников в празднование 75-летия Победы

Российские соотечественники, живущие за рубежом, внесли большой вклад в празднование юбилея Победы в Великой Отечественной войне в разных странах мира, отметило Министерство иностранных дел России. Также МИД высоко оценил помощь, которую соотечественники оказывают россиянам за рубежом, и их деятельность по продвижению русского языка в мире, сообщается на сайте МИД РФ.

Сообщение министерства было опубликовано по результатам заседания Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом. Встреча состоялась в формате видеоконференции. Помимо представителей организаций соотечественников, её участниками стали представители МИД и Совета Федерации России.

Дипведомство высоко оценило активное участие соотечественников в праздновании 75-летия Победы, в рамках юбилея по всему миру состоялось множество мероприятий в доступном интернет-формате.

МИД России особо отметил помощь, которую соотечественники оказывают российским гражданам, попавшим в тяжёлую ситуацию за рубежом. Сообщается, что отдельными темами заседания стали продвижение в мире русского языка, а также работа по консолидации соотечественников и молодёжи. 

Источник: Фонд «Русский мир»

Call Now Button