Новости

Русская община и Казаки Абхазии встревожены сообщениями о попытке изнасилования врача из РФ в Гудауте

ОО «Русская община Абхазии», ОО «Черноморское Казачье Войско Абхазии», ОО «Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий» и Фонд развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «Отечество» встревожены сообщениями о возможной попытке изнасилования врача из России.

Вечером 04 ноября в соцсетях появилась информация о том, что замглавы администрации Гудаутского района пытался изнасиловать врача из России, прибывшего на помощь в Гудаутский госпиталь.

Абхазские и российские врачи сегодня находятся на передовой линии по борьбе с этим коварным вирусом. Ежедневно испытывают колоссальные физические нагрузки, находясь при полной экипировке (в комбинезонах и масках), работая в круглосуточном режиме, неделями не видя свои семьи, сражаются за каждую жизнь наших граждан Абхазии и российских соотечественников и бьются за нее до последнего, и мы очень встревожены информацией в социальных сетях о попытке изнасилования врача, прибывшего из Российской Федерации на помощь в Республику в ковид-центр Гудаутской ЦРБ.

Напомним, что 03 ноября, согласно достигнутым договоренностям Минздрава Абхазии и России, для работы в «красной зоне» инфекционного отделения Гудаутской ЦРБ приехало четверо медиков из региона РФ — г. Екатеринбурга, и мы благодарны врачам Российской Федерации, что в трудное для Абхазии время они оказывают помощь нашей Республике в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Надеемся, что правоохранительные органы Республики Абхазия проинформируют жителей республики о достоверности этой информации и, если такие действия имели место быть, то виновный понесет наказание в соответствии с законами республики.

Пресс-центр Черноморского Казачьего Войска Абхазии и Русской Общины Абхазии

05 ноября 2020 г.

Call Now Button