Новости

Директор ДРС МИД России Олег Мальгинов поздравил соотечественников с Новым годом

Новогоднее поздравление директора Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России, ответственного секретаря Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом Олега Сергеевича Мальгинова в адрес российских соотечественников.

Дорогие друзья!

Совсем скоро кремлевские куранты возвестят приход Нового года, самого любимого в России и доброго праздника! Сейчас уже мы традиционно подводим итоги и загадываем желания. К сожалению, по независящим от нас причинам в уходящем году не удалось реализовать все наши планы, часть проектов перенесены на следующий год. Но в 2020-м было и немало достижений, открылись новые возможности для взаимодействия, благодаря современным средствам связи мы стали чаще общаться. Уходящий год стал очередной важной вехой на пути развития движения соотечественников, в том числе его женского, молодежного, делового направлений. В России и в нашей многонациональной и многоконфессиональной диаспоре возросло понимание значимости консолидации, взаимопомощи, защиты прав и законных интересов соотечественников, поддержки и продвижения родного русского языка, сохранения исторической и культурной памяти, что нашло свое отражение и в обновленной Конституции Российской Федерации.

Планы на следующий год у нас амбициозные. В Москве состоится седьмой Всемирный конгресс российских соотечественников, проживающих за рубежом, подготовка к которому уже идет полным ходом. Планируются встречи молодежи. Вместе с Советом Федерации намерены возобновить активное вовлечение женщин-соотечественниц в международное движение. Регионы заинтересованы в более тесном сотрудничестве с нашими проживающими за рубежом бизнесменами. Будем надеяться, что ваша общественная деятельность в Новом году принесет вам удовлетворение, все поставленные задачи будут выполнены, а результаты порадуют и вдохновят на новые свершения!

От имени Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, от всего коллектива Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России и от себя лично поздравляю вас и ваших близких с наступающим Новым годом! Желаю вам оптимизма, уверенности в себе, активной жизненной позиции, интересных идей, творческих удач и смелых планов! Здоровья, счастья, успехов, благополучия и всего самого доброго!

Олег Мальгинов

Источник: Всемирный координационный совет российских соотечественников

Call Now Button