Новости

Подарки детям Донецка!

Прибывший с деловым визитом в ДНР Войсковой атаман Черноморского Казачьего Войска Абхазии Вадим Николаевич Мироненко, 9 января 2021 года, посетил коммунальное учреждение «Детский социальный центр администрации г. Донецка». 

Руководитель центра, Соркина Татьяна Станиславовна, радушно приняла войскового атамана и его помощника Казанджи Решита Ильясовича, которые вместе с полномочным представителем в ДНР Фонда развития взаимоотношений между  Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «ОТЕЧЕСТВО» Оксаной Грубальской,  привезли  необычные подарки детям. Дело в том, что абхазские дети, получив подарки к Рождеству, решили поделиться сладостями с донецкими ребятишками, оставшимися без родителей. На таких примерах наше подрастающее поколение учится заботе, щедрости, взаимовыручке и состраданию к чужой беде. Именно так начинается крепкая дружба.

Вадим Мироненко позаботился и о доставке учебников на русском языке. Теперь, донецкие дети будут получать знания на родном для себя  языке.

Радовать ребятишек подарками, стало уже доброй традицией для атамана и всех его добровольных помощников, а таковых не мало. В сборе подарков принимали участие активисты Черноморского казачьего войска Абхазии и «Русская община Абхазии».

Также по поручению Войскового Атамана Черноморского Казачьего Войска Абхазии Вадима Николаевича Мироненко,  Решит Ильясович Казанджи и Оксана Грубальская (представитель в ДНР Фонда развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «ОТЕЧЕСТВО»), посетили новогоднее представление и доставили подарки воспитанникам конно — спортивного клуба «Татерсаль» (руководитель, Лунева Лариса Павловна). Незабываемое, яркое впечатление! 

За долгие 7 лет войны, клуб воспитал  новое поколение  спортсменов, не прекращая тренировки даже  в самый острый период агрессии Украины против Донбасса. Юные спортсмены демонстрируют  высокое мастерство , артистизм  и стойкость духа.

По окончании выступления, получив подарки из Абхазии, дети и их родители, были тронуты вниманием, заботой и выразили  благодарность Черноморскому Казачьему  Войску Абхазии», Русской общине Абхазии» (руководитель Роман Сергеевич Рязанцев) и Фонду развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «ОТЕЧЕСТВО» (руководитель Горяинова Надежда Борисовна).

 

Call Now Button