Новости

Попов не имеет никакого отношения к Русскому миру и акции в поддержку Президента РФ

Организации российских соотечественников Абхазии не будут участвовать в дискуссиях, связанных с обвинениями фотографа-соотечественника Владимира Попова в адрес инициаторов акции в поддержку президента России Владимира Путина, заявили организаторы акции.

Финансируемое Конгрессом США Радио «Эхо Кавказа» опубликовало интервью председателя Ассоциации по правовой и социальной помощи соотечественникам Владимира Попова, в котором он задает вопрос Путину по поводу этой усадьбы в Геленджике и о нелегитимных многочисленных руководителях русских организаций в республике.

Считаем, что обвинения нашего соотечественника Попова в адрес организаций российских соотечественников РА, которые решили провести акцию в поддержку президента России Владимира Путина безосновательны, недопустимы и неприемлемы.

Более того, скажем, что ряд высказываний в упомянутой публикации мы считаем абсолютно неприемлемыми. Хотим сказать, что это была очередная выходка Владимира Попова, который не имеет никакого прямого отношения к Русскому миру. Данный соотечественник заявляет, что инициаторы акции будут оправдывать действия руководителей другой страны (примечание –действующего президента России), гражданином которой он сам является, а также и в своей номинальной организации, в которой он очередной многочисленный «руководитель соотечественник» где нет людей и никаких реальных дел о которых было бы публично с ежегодным отчетом известно всем жителям и соотечественникам республики. Конечно такие многочисленные пустые и бесполезные организации, как у Попова и других не могут говорить от лица соотечественников. Также хотим сообщить господину Попову, что численность людей в наших организациях есть, и люди очень хотят увидеть его отчёт о реальной работе.

Мы не видели, чтоб кто-то из этих многочисленных (более 40-ка) «руководителей соотечественников» за прошедший тяжелый пандемийный 2020 год чем-то помог нашим нуждающимся российским соотечественникам на территории Республики Абхазии. Банку тушенки ни один из них не принёс для нуждающихся граждан, во время сбора прод.помощи в период пандемии.

Считаем, что президент России подробно ответил на волнующий вопрос правозащитника Попова и других «Скучных девочек» про его дворец в Геленджике. «Ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало. Никогда», — сказал Владимир Путин на виртуальной встрече с российскими студентами, 25 января 2021 года.

По словам главы российского государства, «эта информация муссируется на протяжении более чем десяти лет», а сейчас это все скомпоновали и «решили всеми этими материалами промыть мозги наших граждан». Мы видим, что промыть мозги хотят и соотечественникам, которые вместо поддержки президента РФ изливают свои умозаключения с проамериканского рупора, и в социальных сетях и тем самым косвенно поддерживают прозападного «оппозиционера».

Мы в очередной раз, официально заявляем о безусловной поддержке проводимого курса Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, который он проводит на протяжение долгих лет в России и в мире. Мы высоко ценим его личную поддержку и помощь многонациональному народу Абхазии и российским соотечественникам в республике и мире и не позволим прозападному «оппозиционеру» Навальному расшатать внутриполитическую ситуацию на нашей исторической Родине – России.

Перенесенная согласованная акция в поддержку Президента России В.В Путина состоится в Сухуме после нормализации эпидемиологической ситуации в стране.

Пресс-служба Организаторов Акции

Call Now Button