Новости

Встреча в Московском Доме соотечественника

Сегодня, 15 сентября, состоялась встреча первого заместителя Директора Московского Дома соотечественника (МДС) Юрия Каплуна с председателем ОО «Русская община Абхазии» Романом Рязанцевым.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия и дальнейшего сотрудничества.

Роман Сергеевич Рязанцев рассказал о деятельности Русской общины Абхазии, а также о том, что они, совместно с общественным организациям «Черноморское Казачье Войско Абхазии» (Войсковой Атаман В.Н. Мироненко), «Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий» (Председатель В.И. Шелест) и Фонд развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «Отечество» (Врио Президента Н.Б. Лютахина), работают единой командой в решении различных жизненных вопросов российских соотечественников проживающих в Абхазии, а также активно участвуют в сохранении исторической памяти и воинских захоронений Великой Отечественной войны в Абхазии.

Также на встрече обсуждались вопросы поддержки организаций российских соотечественников со стороны Правительства Москвы, в частности условия и порядок участия общественных объединений в конкурсах на предоставление субсидий.

Первый заместитель директора МДС Юрий Ильич Каплун пояснил, что на поддержку может рассчитывать любая организация российских соотечественников, созданная в соответствии с действующим законодательством Республики Абхазия, вне зависимости от ее членства в страновых Координационных структурах.

Пресс-служба Русской общины Абхазии

Call Now Button