Новости

Первый Посол России в Абхазии попрощался с соотечественниками

25 апреля, в Роспосольстве в Сухуме, состоялся торжественный прием, организованный Посольством России в Абхазии по случаю окончания командировки Первого Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Абхазии Семена Григорьева. В приеме принял участие председатель Русского общества Абхазии Роман Рязанцев.

На приеме присутствовали советник-посланник Посольства РФ в Абхазии Юрий Ясносокирский и представители организаций российских соотечественников Республики Абхазия.

В своей речи Семен Вячеславович Григорьев сказал, что его командировка подходит к концу, и на днях он покинет Абхазию. Он поблагодарил соотечественников за сотрудничество с российской дипмиссией и выразил уверенность в том, что в ближайшее время состоится объединительная страновая конференция российских соотечественников Республики Абхазия. Он подчеркнул, что начатая Посольством России в Абхазии работа по объединению соотечественников и поддержке русской общины Абхазии будет продолжена.

Встреча с соотечественниками прошла в дружеской, теплой обстановке.

Первый Чрезвычайный Полномочный Посол России в Абхазии Семен Григорьев был назначен 25 октября 2008 года. 20 марта 2018 года он объявил о завершении своей дипломатической миссии в республике.

30 марта 2018г. Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Алексея Аркадьевича Двинянина на должностьЧрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Абхазии. Новый посол прибудет в Абхазию в мае.

Call Now Button