Новости

Владимир Путин перенес «Бессмертный полк» на 2021 год

Президент РФ Владимир Путин считает правильным решение организаторов «Бессмертного полка» перенести акцию на следующий год.

«Как бы нам не хотелось [провести акцию в этом году], но придется перенести мероприятие на следующий год», — сказал глава государства во время общения с рабочими судостроительного завода «Залив» в Керчи.

Путин пообещал, что «Бессмертный полк» пройдет «широко, мощно, по достоинству, красиво».

Также Общероссийское общественное движение «Бессмертный полк России» поддержало решение президента России Владимира Путина перенести шествие Бессмертного полка на 2021 год, сказал ТАСС источник в руководстве движения в понедельник.

«Поскольку инициатива изначально исходила от центрального штаба движения, нам очень приятно что ее услышали <…> Поскольку эта инициатива прозвучала, в любом случае это очень здорово, что нас слышат, потому что очень важно, чтобы здоровье людей было сохранено. В этом году очень сложная, непростая ситуация, и несмотря на то, что мы очень хотим, чтобы шествие состоялось, мы ни в коем случае не хотим, чтобы оно состоялось во вред здоровью людей», — сказал собеседник агентства.

Источник: ТАСС 

Call Now Button