Новости

В России стартует Чемпионат мира по футболу FIFA 2018™

Сегодня в России стартует 21-й Чемпионат мира по футболу FIFA 2018™. Первый матч открытия Чемпионата мира между сборными России и Саудовской Аравии состоится 14 июня в 18.00 на стадионе «Лужники» в Москве.

Общественное объединение «Русское общество Абхазии» запускает на своем сайте специальный раздел ФИФА-2018, посвященный Чемпионату мира по футболу. Уже известно, что мероприятие посетит президент Абхазии Рауль Хаджимба, который сегодня встретится с президентом России Владимиром Путиным. На открытии чемпионата ожидают более 20 глав государств.

В церемонии открытия примут участие мировые звезды — британский певец Робби Уильямс, российская оперная певица Аида Гарифуллина и двукратный чемпион мира бразилец Роналдо.

Всего в групповом этапе Чемпионата мира 2018 примут участие 32 команды в составе 8 групп. Сборная России расположилась в группе А вместе с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

Остальные квартеты выглядят так:

В — Португалия, Испания, Иран, Марокко.

С — Франция, Дания, Перу, Австралия.

D — Аргентина, Исландия, Хорватия, Нигерия.

Е — Бразилия, Сербия, Швейцария, Коста-Рика.

F — Германия, Мексика, Швеция, Республика Корея.

G — Англия, Бельгия, Панама, Тунис.

Н — Польша, Колумбия, Сенегал, Япония.

Чемпионат пройдет в 11 городах России — от Екатеринбурга до Калининграда и завершится 15 июля финалом на стадионе «Лужники».

На время Чемпионата мира по футболу в России введены особые режимы: иностранцам, имеющим на руках билеты на матчи турнира разрешен безвизовый въезд; россияне обязаны регистрироваться, если приезжают в город чемпионата мира больше чем на три дня, не имея в нем прописки; при этом все обладатели билетов и аккредитаций на чемпионат мира бесплатно могут пользоваться общественным транспортом и поездами.

Приглашаем всех в Россию на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018™. Футбол объединяет мир.

Болеем за Россию!

Call Now Button