Новости

Состоялось совместное заседание Правления и Ревизионной комиссии РОА

1 июня 2019 года состоялось совместное заседание Правления и ревизионной комиссии ОО «Русское общество Абхазии». 

Участники совместного заседания обсудили вопросы текущей деятельности Общества за пять месяцев, рассмотрели бухгалтерский (финансовый) отчет за I квартал 2019 года, а также были приняты решения о создании юридического лица и избрании делегатов.

Председатель ОО «Русское общество Абхазии» Роман Рязанцев рассказал участникам заседания о текущем процессе в объединении организаций российских соотечественников действующих в республике. Он отметил, что на общем собрании руководителей русских и казачьих общественных организаций Республики Абхазия, которое состоялось 30.05.2019 г. были приняты решения: учредить Союз русских и казачьих общественных организаций Республики Абхазия, утвердить учредительный договор и устав Союза, избрать в организациях-учредителях Союза на учредительную конференцию двух делегатов (руководителя с правом голоса и представителя), учредительную конференцию Союза провести 6 июля 2019 г.

Он подчеркнул, что ОО «РОА» в качестве учредителя и на равных условиях может войти в создаваемый Союз как и все действующие в Абхазии организации российских соотечественников. 

Участники заседания единогласно поддержали это начинание в деле объединения русских и казачьих общественных объединений и организаций соотечественников республики и создании Союза. Они отметили его актуальность и необходимость для системного решения всех вопросов жизнедеятельности 22.000-го русского населения Абхазии.

На заседании Правления ОО «РОА» единогласно были приняты решения:

— Выступить (ОО «Русское общество Абхазии») учредителем Союза русских и казачьих общественных организаций Республики Абхазия и войти в его состав в качестве члена.

— Одобрить проект Учредительного договора и Устава Союза русских и казачьих общественных организаций Республики Абхазия.

— Избрать делегатами на учредительную конференцию Союза русских и казачьих общественных организаций Республики Абхазия:

1. Рязанцева Романа Сергеевича — председателя ОО «РОА», первым делегатом ОО «РОА» с правом голоса.

2. Альховик Екатерину Ефимовну – председателя РК ОО «РОА», вторым делегатом ОО «РОА».

3. Позднякова Василия Ивановича — члена Правления ОО «РОА», резервным делегатом ОО «РОА».

Также по результатам совместного заседания Ревизионной комиссией ОО «РОА» установлено, что финансовая отчетность за 1 квартал 2019 года отражена в полном объеме, качественно, в соответствии с движением денежных средств в организации; нарушений не выявлено; действия руководящих органов ОО «Русское общество Абхазии» соответствуют законодательству Республики Абхазия и уставной деятельности Общества.

В совместном заседании приняли участие члены Правления ОО «РОА»: Василий Поздняков, Сергей Кожевников и Константин Васильев.  Председатель ревизионной комиссии ОО «РОА» Екатерина Альховик и члены комиссии Ольга Брюханова и Нина Филиппова. 

Пресс-служба ОО «Русское общество Абхазии». 

Call Now Button