Новости

Председатель РОА принял участие в заседании Интеллектуального клуба «Диалог»

Второе заседание интеллектуального клуба «Диалог» и круглый стол на тему «Проектная деятельность в сфере культуры и образования: проблемы и возможности» прошло в Доме Москвы в Сухуме в среду 17 июля. В мероприятии принял участие Председатель ОО «Русское общество Абхазии» Роман Рязанцев.

На заседании присутствовали: Ясносокирский Юрий Анатольевич – Советник-посланник Посольства РФ в РА, Арсалия Эльвира Анатольевна – Министр культуры и охраны историко-культурного наследия РА, Чеха Вадим Витальевич – Руководитель представительства Россотрудничества в РА, Баутина Зоя Александровна – Генеральный директор «Дома Москвы в Сухуме», Пружинин Борис Исаевич – главный редактор российского журнала «Вопросы философии», доктор философских наук, профессор и сопредседатели Союза русских и казачьих общественных организаций РА Олег Юрченко и Анна Калягина. 

Выступая на заседании Клуба председатель ОО «РОА» Роман Рязанцев со своей стороны выразил готовность оказывать содействие в развитии Клуба интеллектуалов «Диалог», а также он предложил придать международный статус Клубу для сотрудничества и реализации совместных планов и проектов со странами признавшими независимость Абхазии. 

Целью клуба является объединение активных представителей интеллигенции Абхазии, которые осуществляют социально значимую деятельность в сфере культуры и образования. Клуб также ставит перед собой задачу создания площадки для диалога и обсуждения культурных проектов. 

Call Now Button