Новости

Русские и казачьи организации Абхазии поддерживают Российское Посольство в Сухуме

Русские и казачьи организации Республики Абхазия выражают безусловную поддержку Посольству Российской Федерации в Республике Абхазия в связи с заявлением членов Координационного совета русских общин российских соотечественников в Абхазии о том, что Посольство якобы «не уделяет должного внимания» работе с Советом.

Созданный в 2012 году «Координационный совет» не осуществляет никакой системной общественной деятельности направленной на защиту и поддержку соотечественников проживающих в республике и русского мира за рубежом. Мы считаем, что эту неэффективную структуру, которая получала денежную помощь из России на поддержку российских соотечественников в Абхазии и не предоставляющая долгие годы свой финансовый отчет о целевом использовании полученных средств, необходимо проверить контролирующими и надзорными органами и запустить процесс ликвидации.

В Республике Абхазия есть организации которые, реально оказывают помощь и поддержку российским соотечественникам и стоят на защите русского мира. Мы не позволим пустым многочисленным «организациям» обвинять Российское государство в лице Посольства России в Абхазии в бездействии.

ОО «Черноморское казачье войско Абхазии»
ОО «Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий»
ОО «Русское общество Абхазии»
Фонд развития взаимоотношений между Абхазией, ДНР, ЛНР, Россией » Отечество»

01.02.2020 г


Call Now Button