Новости

Благодарим Россию за дружбу и помощь Абхазии

Союз русских и казачьих организаций Республики Абхазия поздравил российских граждан с Международным днем дружбы и днем России. Эти два праздника неразрывно связаны с нашей исторической Родиной — Россией, внесшей колоссальный вклад в укрепление дружбы и создании независимого Абхазского государства.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Мы — соотечественники Абхазии, от лица Союза и своих организаций поздравляем всех российских граждан с Международным днем дружбы и днем России. Мы с гордостью называем Великую Россию родным Отечеством, где на протяжении веков в мире и согласии проживают представители многих национальностей и религиозных конфессий. Абхазия и Россия успешно строят совместный мост дружбы, углубляют стратегическое союзничество и партнерство во всех сферах. Уверены, что наша братская дружба и взаимовыручка будет способствовать дальнейшему единению наших граждан и укреплению наших государств.

Мы выражаем искреннею благодарность всем неравнодушным гражданам и организациям Российской Федерации, принявшим участие в сборе средств на борьбу с коронавирусной инфекцией в Абхазии в это тяжелое время. Наша страна была и остается преданным другом Российской Федерации. Большое вам спасибо от всех соотечественников, что в трудное для Абхазии время вы откликнулись на наш призыв и оказали помощь нашей Республике и российским соотечественникам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Желаем руководству России и всем российским гражданам крепкого здоровья, кавказского долголетия, счастья, благополучия и новых успехов на благо российско-абхазской дружбы!».

Председатель ОО «Русская община Абхазии» Роман Рязанцев.
Войсковой Атаман ОО «Черноморское Казачье Войско Абхазии Вадим Мироненко.
Председатель ОО «Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий» Владимир Шелест.
Врио Президента Фонд развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «Отечество» Надежда Горяинова.

Пресс-служба Союза русских и казачьих организаций РА

09 июня 2020 г.

Call Now Button