Новости

Владимир Путин поблагодарил волонтеров движения «Мы вместе»

Сегодня, 26 июня, Президент РФ Владимир Владимирович Путин пообщался с волонтерами движения «Мы вместе», рассказав о вкладе волонтеров во время пандемии COVID-19. Со слов президента России, за это время получили помощь более 3 млн. человек.

Черноморское Казачье Войско Абхазии, казаки-ветераны боевых действий и Русская Община Абхазии с марта месяца влились в движение «Мы вместе», в Абхазии. Помощь оказывалась медикаментами, для учреждений Минздрава РА, денежными средствами на покупку необходимого мед. оборудования и продуктовыми наборами. Мы развозили гуманитарную помощь от границы до границы, шили маски, помогали в доставке лекарств, сидящим на самоизоляции больным диабетом и т.д. Наши ребята сегодня помогают, работая дезинфекторами в инфекционном отделении Гудаутской Центральной Районной Больницы, помогая врачам и медсестрам, работающим в красной зоне.

Огромное бремя ответственности сегодня лежит на медиках, эпидемиологах и дезинфекторах в Абхазии, и оценку их работе может дать статистика заболевших новой короновирусной инфекцией в Абхазии. Массового заражения нет. Все случаи COVID-19 привозные, то есть попали к нам с приехавшими из-за рубежа гражданами. Беспрецедентные меры предпринимает Министерство Здравоохранения Республики Абхазия на сегодняшний момент, чтобы не допустить вспышки вируса, понимая как сложно будет справится с инфекцией, во влажных условиях субтропиков.

Мы благодарны нашим медикам, волонтерам, благотворительным фондам, меценатам, бизнесменам и предпринимателям, всем тем, кто помогает нуждающимся в это сложное для Республики время.

Мы вместе , значит мы сильнее!

Пресс-центр Черноморского Казачьего Войска Абхазии и Русской Общины Абхазии

                                

                              

Call Now Button