Новости

Черноморское Казачье Войско Абхазии ответило Захару Прилепину

Общественное объединение «Русская община Абхазии» поддерживает заявление Черноморского Казачьего Войска Абхазии.

***
Заявление Черноморского Казачьего Войска Абхазии

Экстренный совет был созван в связи с заявлением Захара Прилепина.

В публичном пространстве получили тиражирование тезисы программы политической партии «За правду», возглавляемой известным писателем Захаром Прилепиным, в которых абхазской стороне предлагается провести референдум по вопросу вхождения в Российскую Федерацию.

Тема сложная для Абхазии, например.

Российская Федерация признала суверенитет Республики Абхазии в 2008 году. Точка. Призывы к расколу общественности по вопросу «Присоединения» к России, сегодня выглядят провокационно.

Россия, признавая суверенитет Абхазии и работая с ней как с равным партнером в политике на мировой арене, понимает значимость этой страны-соседа на мировой арене, и строит свои отношения как с равным. Поэтому возникает вопрос: Прилепин со своим предложением — это личная идея, или ангажированность со стороны?

Казаки Черноморского Казачьего Войска Абхазии и казаки — ветераны боевых действий против поднимания вопроса присоединения Абхазии к России, который может привести не только к волнениям в обществе, но и к открытой вражде. Провокационные заявления Захара Прилепина, не совсем владеющим ситуацией в Абхазии, мы осуждаем и не поддерживаем. За суверенитет Абхазии отдали свои жизни граждане Абхазии и граждане России. И ветераны ОВ НА 1992-1993 гг. не поддержат заявления Захара Прилепина, потому что суверенитет был добыт в боях и оплачен жизнями ребят.

Войсковой Атаман Черноморского Казачьего Войска

Полковник В.Н.Мироненко

Комментарии Пресс-центра.

В последнее время в России появились разные партии, которые хотят на волне общественного мнения въехать в Государственную Думу Российской Федерации. Не понимая последствий своих заявлений в предвыборных программах.

07 июля 2020 года

Call Now Button