Новости

В преддверии 27-летия Дня освобождения Сухума

Черноморское Казачье Войско Абхазии и Русская община Абхазии, в преддверии 27-летия Дня Победы, провели совместное мероприятие приуроченное ко Дню Победы в Отечественной Войне народа Абхазии 1992-1993 годов. 

Мероприятие началось с возложения цветов к Мемориалу погибшим в Парке Боевой Славы в Сухуме. В возложении приняли участие ветераны Отечественной войны народа Абхазии, общественные деятели, вице-спикер парламента РА Левон Галустян, а также представитель Черноморского Казачьего Войска Абхазии по Москве и Московской области Анатолий Пащенко и прибывшие из России ветераны и добровольцы.  

Присутствующие возложили цветы погибшим воинам в Отечественной войне народа Абхазии, почтили минутой молчания их память, после чего Войсковой Атаман Вадим Николаевич Мироненко и Председатель Русской Общины Абхазии Роман Сергеевич Рязанцев наградили 11 Ветеранов Георгиевским крестом, высшей наградой Черноморского казачьего войска Абхазии и более 30 Ветеранов были награждены Медалью участников боевых действий и локальных конфликтов.

В связи с ограничениями из-за пандемии и отменой Парада, празднование Дня Победы в этом году для наших ветеранов прошло сокращенным составом. Также руководством и советом ветеранов было принято решение в ограниченном составе возлагать цветы к монументам погибшим в Отечественной войне народа Абхазии в районах республики.

30 сентября отмечается День Победы в Отечественной войне народа Абхазии. В Республике Абхазия чтят мужество, героизм и самоотверженность воинов и добровольцев, отдавших свои жизни в борьбе с грузинскими захватчиками. Мы вечно будем помнить тех, кому обязаны мирной жизнью, настоящим и будущим своей страны, о подвигах наших солдат, которые, не жалея жизни и не щадя сил, боролись за свободу и независимость Республики Абхазия.

Поздравляем всех с Днем Победы! Желаем всем крепкого здоровья, мирного неба и благополучия!

Пресс-служба Черноморского Казачьего Войска Абхазии и Русской общины Абхазии

Фото: Дмитрий Статейнов

Call Now Button