Новости

Воспитанницы Пансиона Минобороны запустили онлайн-акцию #Спасибодокторам

Воспитанницы Пансиона Минобороны РФ в благодарность военным докторам, которые борются с коронавирусной инфекцией, запустили онлайн-акцию #Спасибодокторам. Об этом сообщили в пятницу журналистам в военном ведомстве.

«В основу видеоролика, размещенного на ресурсах военного ведомства в сети интернет, легли кадры самоотверженной работы военных медиков по оказанию помощи людям в российских городах и за рубежом», — отметили в Минобороны.

Военные специалисты помогали и помогают лечить людей в Новосибирске, Омске, Оренбурге, Дагестане и Южной Осетии, а также в Италии и Сербии. Кроме того, во многих российских городах развернуты многофункциональные медицинские центры, полевые и мобильные госпитали Минобороны.

Воспитанницы пансиона надеются, что к акции #Спасибодокторам присоединятся все учащиеся в суворовских, нахимовских училищах, военных институтах и университетах военного ведомства.

Напомним, что ОО «Русская община Абхазии», ОО «Черноморское Казачье Войско Абхазии», ОО «Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий» и Фонд развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «Отечество» уже выразили искреннею благодарность Министру обороны Российской Федерации Сергею Кужугетовичу Шойгу, принявшему решение об отправке мобильного военного госпиталя для борьбы с коронавирусной инфекцией в Абхазии в это тяжелое время.

 

Call Now Button