Новости

Русская община Абхазии, Казачество Абхазии и Фонд «Отечество» призывают туристов соблюдать меры предосторожности на отдыхе

Уважаемые граждане России и гости Абхазии!

Мы очень встревожены трагическими случаями с туристами из России, которые происходят в последние дни с ними в акватории Черного моря и руслах горных рек во время их отдыха в Абхазии.

Несколько дней назад на Абхазию обрушился сильнейший ураган с дождем, который поднял уровень горных рек и создал большую морскую штормовую волну, в которой уже за прошедшие дни утонули некоторые российские туристы и их маленькие дети. Мы искренне соболезнуем их родным и близким в этом постигшем их трагическом горе.

Призываем всех туристов из России, ДНР, ЛНР и других стран, в целях личной безопасности и безопасности своих семей, воздержаться на время от купания в акватории Черного море и горных реках Абхазии.

Просим всех гостей республики соблюдать меры предосторожности на отдыхе и выполнять все рекомендации Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Абхазия и сотрудников гостиниц и мест размещения.

06 июля 2021 г.

Пресс-служба Русской Общины Абхазии и Черноморского Казачьего Войска Абхазии

Call Now Button