Новости

В РПП «Единая Абхазия» прошла встреча с Андреем Климовым и Светланой Журовой

08 июля в офисе РПП «Единая Абхазия» состоялась встреча с сенатором Совета Федерации РФ, заместителем секретаря генерального совета партии «Единая Россия», председателем комиссии президиума генерального совета партии по международной деятельности Андреем Климовым и депутатом Государственной Думы РФ, членом высшего совета партии «Единая Россия», первым заместителем председателя комитета Госдумы по международным делам Светланой Журовой. Председатель Общественного объединения «Русская община Абхазии» Роман Рязанцев, по приглашению сенатора, принял участие на встрече.

Во встрече приняли участие секретарь Совбеза РА, председатель РПП «Единая Абхазия» Сергей Шамба, член политсовета РПП «Единая Абхазия», президент фонда международного делового сотрудничества Вахтанг Пипия, представитель Торгпредства Абхазии в Москве Алхас Барзания, посол РФ в Абхазии Алексей Двинянин, помощник сенатора Никита Востоков, руководитель представительства Россотрудничества в РА Вадим Чеха, председатель Армянской общины РА Галуст Трапизонян и руководители организаций российских соотечественников РА.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся российско-абхазских отношений, социального и правового положения граждан РФ и соотечественников, проживающих в Абхазии, а также вопросы проведения голосования на предстоящих выборах депутатов Государственной Думы РФ 19 сентября 2021 г.

Председатель ОО «Русская община Абхазии» Роман Рязанцев предложил сделать электронный портал «Госуслуги РФ» доступным для всех граждан РФ, проживающих в республике, для возможности получения ими полноценной социальной поддержки и положенных выплат и пособий. Также он сказал, что в функции Портала «Госуслуги РФ» входит и возможность в режиме онлайн проголосовать на выборах в Государственную думу РФ.

Также он проинформировал, что 1 февраля 2021 года, по инициативе общественных организаций, «Русская община Абхазии», «Черноморское Казачье Войско Абхазии, «Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий», Фонд развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «Отечество», «Ассоциация экономического содействия российским соотечественникам в Абхазии» и «Абхазское Казачье Общество» был создан Общественный штаб в поддержку Президента РФ Владимира Путина в Республике Абхазия.

Он отметил, что в данный Штаб уже входит более тридцати авторитетных представителей общественных организаций и политических партий республики различных взглядов, и 21 апреля на заседании Штаба было принято решение о создании на базе штаба общественной платформы (движения) «Абхазия и Россия. Стратегический Союз», которая может стать мостом между странами. Главная цель платформы — выработка предложений, обсуждение инициатив, проведение различных мероприятий, которые будут сближать Абхазию и Россию в различных сферах – от культуры, образования, спорта, медицины и других направлениях. Платформа будет доступна для участия всех общественных организаций, политических партий и движений двух стран, которые смогут транслировать свои предложения органам власти двух стран в качестве рекомендаций и приносить пользу в развитии и улучшении взаимоотношений между государствами.

По итогам встречи была достигнута договорённость о сотрудничестве и взаимодействии с Совфедом, Госдумой и партией «Единая Россия».

Call Now Button