Новости

Соотечественники смогут получить новую российскую награду

МИД России учредил медаль за заслуги во внешней политике «Посольский приказ», которую будут вручать за активную работу по отстаиванию внешнеполитического курса Российской Федерации и укреплению связей с другими государствами. Об этом сообщила 9 июля официальный представитель ведомства Мария Захарова на брифинге.

«Нагрудной медалью Министерства «Посольский приказ» награждаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства за активную работу по отстаиванию внешнеполитического курса нашей страны, за многолетнюю дипломатическую службу и за вклад в укрепление дружественных связей России с другими государствами», – пояснила дипломат.

Также она описала, как выглядит награда: на лицевой стороне медали изображен всадник, поражающий крылатого змея, по кругу надпись «Посольский приказ» и «Око всея Руси Великой». Внизу выбит год основания российского внешнеполитического ведомства – 1549. На оборотной стороне расположено изображение высотного административного здания МИД России.

Источник: ВКС

Call Now Button