Новости

Поздравление с днем основания «Русской общины Абхазии»

Дорогие друзья, уважаемые соотечественники, члены и партнеры Общественного объединения «Русская община Абхазии»!

Поздравляем вас с праздником — 4-летием со дня основания «Русской общины Абхазии»!

За эти годы Общественное объединение «Русская община Абхазии» объединила в своих рядах неравнодушных граждан Абхазии и российских соотечественников — по-настоящему талантливых и энергичных людей — волонтеров, которые могут и хотят работать. Именно профессиональная работа руководства и всех членов «Общины» обеспечила организации репутацию эффективной площадки для выстраивания диалога между представителями власти и соотечественниками, контролирующих органов, предпринимателей и институтов поддержки соотечественников за рубежом.

Мы, совместно с ОО «Черноморское Казачье Войско Абхазии», ОО «Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий», Фондом развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «Отечество», единой командой выстроили эффективное взаимодействие с органами власти Абхазии и России, оказываем гуманитарную помощь и защиту прав нуждающимся гражданам Абхазии и соотечественникам, помогаем ветеранам Великой Отечественной войны и Отечественной войны народа Абхазии, сохраняем историческую память, вносим вклад в сохранение межнационального мира в республике, укрепляем абхазо-российскую дружбу, развиваем волонтерские и добровольческие инициативы.

К большому сожалению в этом году мы потеряли нашего молодого и перспективного соотечественника и члена правления Русской общины Абхазии — Константина Петровича Васильева. Это невосполнимая утрата для всех нас. Он никогда не оставался равнодушным в своем общественном деле по работе с молодежью. Константин Васильев всю жизнь посвятил общественной работе, был отзывчивым, порядочным и искренним человеком. Мы всегда будем помнить о нашем соотечественнике.

Также хотим отметить, что общественная деятельность «Русской общины Абхазии» руководства и всех членов «Общины» была отмечена высокой наградой — Грамотой и памятной медалью Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции Взаимопомощи «#МыВместе», а также отмечена благодарностью Межведомственного совета по делам молодежи при Правительственной комиссии Российский Федерации по делам соотечественников за рубежом и благодарностью Руководителя Представительства Россотрудничества в Абхазии В.В. Чеха. за активную работу в период пандемии COVID-19. А наш председатель «Русской общины Абхазии» Роман Сергеевич Рязанцев был награжден Благодарственным письмом Правительственной комиссии по делам российских соотечественников за рубежом.   

Социально-экономическое положение в мире и Абхазии из-за коронавирусной инфекции непростое, и Русская община Абхазии, со своей стороны, намерена и дальше активно оказывать необходимую помощь государству и нашим жителям Абхазии.

С днем основания Русской Общины, дорогие друзья!

Правление ОО «Русская община Абхазии»

г. Сухум, 29 сентября 2021 г. 

Call Now Button