Новости

О признании ЛНР и ДНР

17 февраля 2022 года прошла конференция нескольких общественных организаций, рассмотревших вопрос о признании суверенитета Абхазией Донецкой и Луганской Народных Республик, и выпустив обращение к Парламенту и Общественной Палате Республики Абхазия. На конференции присутствовали также ветераны Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг., добровольцы Донбасса, представители организаций, помогающих восьмой год  ДНР и ЛНР.

Мы за свободный Донбасс! 

Уважаемые депутаты и общественные деятели!

Просим Вас рассмотреть вопрос о признании Абхазией Донецкой и Луганской Народных Республик. Вопрос признания стоит на повестке дня у депутатов Государственной Думы Российской Федерации. Когда-то наша страна Абхазия прошла путем отстаивания своего суверенитета и признание его со стороны России и ряда государств.  Сегодня ЛНР и ДНР подошли к вопросу признания своей независимости от Украины. И мы уверены, что ближайшие соседи,  дружественные государства, признают суверенитет Луганской и Донецкой народных республик.

Обращаемся к Народному собранию Республики Абхазия и Общественной палате Республики Абхазия с просьбой рассмотреть, и принять положительное решение о признании независимости ЛНР и ДНР.

Фонд развития взаимоотношений между Абхазией, ДНР,  ЛНР  и Россией «Отечество»,  Черноморское Казачье Войско Абхазии, Союз Казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий, Фонд батальона «Горец», Русская Община Абхазии, Общественное движение «Аиаиира», Абхазское Казачье Общество.

Call Now Button