Новости

Обращение к организациям соотечественников по сбору необходимой помощи Донбассу

Уважаемые Руководители организаций российских соотечественников Абхазии!

Донецкая и Луганская Народные Республики столкнулись с беспрецедентной военной обстановкой на своих границах со стороны Украины и сил НАТО. За последние сутки ВСУ Украины, при координации США и стран НАТО, осуществляют массированные обстрелы домов мирных жителей. Главы ДНР И ЛНР подписали распоряжение об эвакуации женщин, детей и стариков в Российскую Федерацию, а также идет мобилизация мужского населения для создания обороны и защиты Донбасса. 

17 февраля 2022 года прошла конференция общественных организаций, рассмотревших вопрос о признании суверенитета Абхазией Донецкой и Луганской Народных Республик и было сделано коллективное обращение к Парламенту и Общественной Палате Республики Абхазия с просьбой рассмотреть и принять положительное решение о признании Абхазией независимости ЛНР и ДНР.

18 февраля 2022 года Черноморское Казачье Войско Абхазии экстренно объявило о создании Единого Штаба помощи Донбассу. В этой ситуации каждый из руководителей 47 организаций российских соотечественников Абхазии должен чувствовать ответственность за принимаемые им действия или бездействия, от которых могут зависеть жизни наших соотечественников на Донбассе. 

Единый Штаб помощи Донбассу в Абхазии создан в целях мобилизации любых ресурсов для оказания помощи жителям Донецкой и Луганской Народных Республик.

Мы призываем всех руководителей 47 организаций российских соотечественников Абхазии и всех неравнодушных граждан Абхазии, кому не безразлична судьба жителей ДНР И ЛНР и нашего Русского мира, поддержать созданный «Штаб помощи Донбасса в Абхазии» и принять участие в его работе для организации процесса оказания необходимой гуманитарной помощи. Не оставайтесь в стороне от этой проблемы!

Единый Штаб помощи Донбассу в Абхазии располагается в офисе Фонд батальона «Горец» по адресу: г. Сухум, ул. Абазинская 59. 

Связаться с участниками штаба можно по телефонам: +7 (940) 724-73-70  +7 (840) 229-44-00

 

ОО «Русская община Абхазии»

ОО «Черноморское Казачье Войско Абхазии»

ОО «Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий»

Фонд развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «Отечество»

Фонд батальона «Горец»

Общественное движение «Аиаиира»

Абхазское Казачье Общество

19 февраля 2022 г. 

Call Now Button