Новости

Штаб помощи Донбассу посетил прибывших беженцев из ДНР и ЛНР

Сегодня 25 февраля 2022 года руководители общественных организаций, объединений организовавших Общественный Штаб сбора гуманитарной помощи для поддержки Донбасса посетили беженцев из Донецкой и Луганской Республик.

В эти дни беженцам с Донбасса, уезжающим из дома без вещей, только с самым необходимым, нужна помощь. Важны внимание и человеческое участие, поддержка и помощь.

Абхазия тоже прошла путь отстаивания своего суверенитета.  Были и беженцы в 1992-1993 годах, люди бежали от войны в Россию. И россияне, обычные люди, оказывали помощь. Сегодня Абхазия принимает беженцев с Донбасса.

Пообщавшись с руководителем группы, оставив гостинцы, мы поняли в чем нуждаются люди, что им необходимо сегодня. С 2014 года наши организации помогают гражданам Донбасса, мы держим руку на пульсе событий. И сегодня наша цель помочь не только лагерям беженцев в России, но в первую очередь мы должны уделить внимание беженцам, приехавшим в Абхазию.

Сегодня Вадим Николаевич  Мироненко — Войсковой Атаман Черноморского Войска Абхазии,  заместитель Атамана по гуманитарным вопросам — Надежда Ивановна Топуридзе, начальник хоз.части ЧКВА — Григорий Неможенко, председатель фонда «Горец» — Вианор Григорьевич Ашба пообщались с приехавшими и передали подарки.

   

Call Now Button